Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Эксперты приняли участие в осмотре места ДТП, произошедшего на пересечении улицы Уборевича и Ташкентского проезда 11 октября 2016

Эксперты столичного управления Государственного комитета судебных экспертиз приняли участие в осмотре места происшествия по факту ДТП, произошедшего 10 октября около 18:00 на пересечении улицы Уборевича и Ташкентского проезда.

Водитель автомобиля "Жигули", 1997 года рождения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд  на 4-летнего ребенка, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

В ходе осмотра экспертами произведена фиксация положений и повреждений транспортных средств, участвовавших в ДТП, а также вещно-следовой информации.

Следственным комитетом назначен ряд автотехнических экспертиз, которые позволят экспертам установить техническое состояние автомобиля на момент ДТП, а также его механизм происшествия.

Следственный комитет обращает внимание, что в связи с ухудшением погодных и дорожных условий водители должны быть предельно внимательными и осторожными за рулем, выбирать безопасную скорость, избегать резких маневров.