Сотрудники столичного управления Государственного комитета судебных экспертиз регулярно проводят профориентационные встречи со студентами выпускных курсов медицинских колледжей и вузов. Это часть планомерной работы по привлечению новых кадров из числа лучших выпускников медицинских учебных заведений по всей Беларуси.
В этот раз экспертов встречали в Гомельской области.
Учащимся «Гомельского государственного медицинского колледжа», «Мозырского государственного медицинского колледжа» и студентам «Гомельского государственного медицинского университета» не только рассказали об экспертном ведомстве, но и продемонстрировали видеоматериал с условиями труда и примерами выполняемых судебными экспертами и средним медицинским персоналом обязанностей.
Заместитель начальника УГКСЭ по г. Минску - главный государственный судебно-медицинский эксперт по г.Минску Инесса Петровна Степанова рассказала будущими медикам о перспективах карьерного роста, поделилась собственным опытом в профессии и отметила: «Работать в судебной экспертизе – значит каждый день бросать себе вызов, каждый день решать новые задачи, каждый день становится лучшей версией себя, узнавать что-то новое. Уверена, что в зале точно сидят мои будущие коллеги!».
Основная цель таких мероприятий привлечь молодых и перспективных специалистов для работы в системе судебно-медицинской и судебно-психиатрической экспертизы.
Выпускники с медицинским образованием являются востребованным кадровым резервом для пополнения рядов судебных экспертов.
