Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Столичные судебные эксперты установили личность хулигана 1 марта 2024

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД г.Минска поступило сообщение о повреждении неизвестным лицом автомобиля.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Установлено, что вечером водитель припарковал автомобиль Хавал Джолион возле подъезда многоэтажного дома в одном из спальных районов столицы, а утром обнаружил повреждение ветрового стекла и осколки от стеклянной бутылки на стеклоочистителях.
В ходе осмотра специалистом экспертно-криминалистического отдела по Ленинскому району Октябрьского (г.Минска) межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз обнаружен и изъят след пальца руки с фрагмента стеклянной бутылки.
При проверке в Государственном комитете судебных экспертиз изъятого следа установлено совпадение с 56-летним мужчиной, проживающим в доме, возле которого и был припаркован поврежденный автомобиль.

Полученная информация незамедлительно передана сотрудникам органов внутренних дел, которые задержали злоумышленника.

Мужчина пояснил, что накануне вечером употреблял спиртное у себя в квартире и затем уснул. Проснувшись поздней ночью в плохом настроении, в порыве злости просто выбросил пустую бутылку от спиртного через окно и пошел дальше спать. Куда попала бутылка он не видел.

Правовая оценка действиям мужчины будет дана правоохранительными органами.