Судебные эксперты помогли раскрыть преступление
На месте происшествия специалист Жлобинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз, прибывший вместе со следственно-оперативной группой, в одной из комнат обнаружил и изъял след обуви.
При проведении судебной трасологической экспертизы по изъятому следу установлено совпадение с ходовой поверхностью обуви, изъятой у задержанного сотрудниками милиции за аналогичные кражи гражданина. Заключение экспертизы передали в Жлобинский РОВД. Мужчина признался в причастности к данному преступлению.
Следственным комитетом Жлобинского района возбужденно уголовное дело, по окончании которого суд определит степень виновности и меру наказания.
В конце 2023 года в милицию обратился житель Жлобинского района, который сообщил о краже имущества из принадлежащего ему дачного дома. Неизвестный проник внутрь путем выставления стекла из оконной рамы.
Изъятый след с места происшествия способствовал раскрытию нового преступления.
Руслан Габрилёв, официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области