Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В РУП «Белсудэкспертобеспечение» состоялся семинар по вопросам закупок за счет собственных средств 26 августа 2021

В РУП «Белсудэкспертобеспечение» 25 августа 2021 г. состоялся корпоративный семинар на тему «Закупки за счет собственных средств: особенности организации и участия».

Семинар проводился образовательным центром РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» для работников ответственных за закупку товаров с участием руководителей подразделений предприятия, директоров и специалистов филиалов.

В ходе семинара был рассмотрен порядок применения нормативных правовых актов, касающихся организации проведения закупок за счет собственных средств. Особое внимание уделено постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 20.07.2021 № 415 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.03.2012 №229».

В ходе семинара обсуждались вопросы выбора поставщиков отечественных производителей товаров, оценки критериев поставщиков с целью экономической целесообразности. Участники семинара обменялись мнениями о наиболее актуальных проблемах, с которыми сталкиваются в своей работе. На конкретных примерах озвучивались вопросы, которые возникали в филиалах при организации закупок за счет собственных средств, рассматривались пути их решения.

Директор предприятия Мищенко М.В. пожелал участникам семинара эффективной и плодотворной работы, продуктивного обмена знаниями, достижения успехов и результатов в своей деятельности.