Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Последний день большого пути 17 марта 2023

Сегодня в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых заместителя начальника управления криминалистических экспертиз и учетов управления ГКСЭ по Брестской области – начальника отдела криминалистических экспертиз подполковника юстиции Анатолия Корженевича.

Родился Анатолий Вячеславович в 1975 году в городе Столин Брестской области. Первого марта 2000 года начался его долгий профессиональный путь в качестве судебного эксперта-криминалиста: сначала в УВД Брестского облисполкома, а с момента образования Госкомитета судебных экспертиз – в областном экспертном ведомстве. Более 23 лет Анатолий Вячеславович прослужил будучи судебным экспертом. И, конечно, в этот важный для него день в конференц-зале собрались люди, которые помнят его еще совсем юным, а также те, для кого он сам стал примером.
Слова признательности за службу выразил виновнику торжества временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника управления ГКСЭ по Брестской области подполковник юстиции Вадим Барышевский. Вадим Евгеньевич отметил, что в лице Анатолия Вячеславовича он всегда чувствовал поддержку и мог положиться на него во многих служебных вопросах. Также Вадим Евгеньевич вручил Анатолию Корженевичу благодарность от имени начальника управления.
Также Анатолия Вячеславовича поздравил с волнительным для него днем заместитель начальника управления ГКСЭ по Брестской области полковник юстиции Олег Ничишин. Олег Васильевич, обращаясь к Анатолию Вячеславовичу, подчеркнул, что в его жизни открывается новая страница, которая, несомненно, наполнится яркими и позитивными красками.
Вручил подарок и благодарственное письмо Анатолию Вячеславовичу и председатель первичной профсоюзной организации областного экспертного ведомства Андрей Ульяницкий. Андрей Анатольевич пожелал коллеге дальнейшей реализации себя как профессионала, не забывать коллектив и поддерживать с ним связь.
В свою очередь председатель Совета ветеранов управления ГКСЭ по Брестской области Евгений Васькевич отметил, что ветеранская организация управления приобрела достойного члена.
Внимание коллег не могло не растрогать виновника праздника. Обращаясь к присутствующим в зале, Анатолий Корженевич искренне поблагодарил всех за совместную службу, помощь в работе. По словам Анатолия Вячеславовича, годы службы пролетели незаметно, но навсегда оставили самые добрые воспоминания.
Завершилось мероприятие памятным фотографированием на ступенях управления.