Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Согласно выводам судебного эксперта подписи в ТТН выполнены экс-заведующей складом 8 апреля 2022

В Московское РУВД города Бреста обратился директор одной из компаний города с заявлением о хищении товарно-материальных ценностей со склада закрытого акционерного общества.

Сотрудники милиции установили, что жительница Бреста, работавшая заведующей складом в данном ЗАО последние три года, уволена по соглашению сторон. После увольнения в компании выявлена недостача товарно-материальных ценностей на сумму более 6 700 рублей.

Правоохранители установили, что бывшая работница скрыла недостачу, выписав документы на отгрузку товаров в несколько организаций, куда они так и не были доставлены.

Оперативники изъяли соответствующую документацию и направили ее в Брестский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной почерковедческой экспертизы.

Согласно выводам судебного эксперта подписи от имени бывшей заведующей складом, расположенные в строках «Сдал грузоотправитель» в товарно-транспортных накладных, выполнены непосредственно ею.

По данному факту Брестским межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело.

Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области