Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Чудеса в канун Старого Нового года 14 января 2022

Коллектив управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области и Брестского межрайонного отдела ГКСЭ приняли участие в областной акции БРСМ «Елка желаний».

В канун Старого Нового года несколько десятков юных жителей Бреста вместе с родителями собрались в фойе областного общественно-культурного центра у красавицы елки, чтобы встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, встать в веселый хоровод и, конечно, получить подарки, которые им приготовили представители различных ведомств и организаций Брестчины.

Открывая праздничное мероприятие, первый секретарь Брестского областного комитета БРСМ Юрий Сегенюк тепло поприветствовал присутствующих и поблагодарил всех, кто открыл свое сердце детям и помог сотворить маленькое чудо, исполнив мечты мальчишек и девчонок.

«На протяжении нескольких лет сотрудники и работники УГКСЭ по Брестской области и Брестского МРО ГКСЭ принимают участие в благотворительном проекте «Елка желаний». Здорово, что благодаря организаторам данной акции – областному комитету БРСМ, тепло новогодних праздников длится до Старого Нового года. И это тепло согревает, в первую очередь, тех, кто в этом особенно нуждается. Мы, к сожалению, не волшебники, но в наших силах доставить немного радости и подарить положительные эмоции. И как же приятно вручать подарки и видеть, как вспыхивают глаза ребенка от удивления, что его желание исполнилось. В свою очередь, весь коллектив УГКСЭ по Брестской области и Брестского МРО ГКСЭ верит, что 2022-й год будет по отношению к присутствующим сегодня детям и их родителям добрым и счастливым. Мы искренне желаем каждой семье крепкого здоровья и верим, что чудо обязательно произойдет», – обратился к находящимся в зале заместитель начальника отдела кадров и идеологической работы УГКСЭ по Брестской области майор юстиции Юрий Рудский. Из его рук маленькая Юлианна получила набор кукол с домашними питомцами, а также шоколадный адвент-календарь.

Юная Маша очень просила в своем письме самокат. Девочка безумно обрадовалась, когда получила желаемое из рук заместителя начальника Брестского МРО ГКСЭ подполковника юстиции Федора Трофименко. Федор Александрович также поздравил присутствующих с наступившими праздниками, пожелал крепкого здоровья, сил и веры в чудеса.


Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области