Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Сюрпризы и подарки из волшебного мешка 30 декабря 2021

Сотрудники и работники управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области приняли участие в благотворительной акции «Наши дети».

Атмосфера самых любимых зимних праздников уже вовсю витает в городе. Люди спешат приобрести подарки для близких и продумывают меню. В этой суматохе очень важно не забыть про тех, кто особенно нуждается во внимании и сказке. Поэтому именно в эти дни по всей республике продолжается акция «Наши дети», в которой уже много лет принимает участие коллектив управления ГКСЭ по Брестской области.

С самого утра сотрудники и работники управления через сказочных персонажей – Дедушку Мороза и Снегурочку, передали своим подшефным ребятам, находящимся на лечении в Ланской амбулатории общей практики УЗ «Малоритская центральная районная больница» подарки и сладости, которые ребята просили в письмах к Деду Морозу.

А днем заместитель начальника отдела кадров и идеологической работы управления ГКСЭ по Брестской области майор юстиции Юрий Рудский вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой отправился в Детский дом семейного типа, чтобы поздравить и вручить подарки.


«Дыхание Нового года уже вовсю ощущается. И в преддверии самого долгожданного зимнего праздника и в сам праздник так хочется, чтобы происходили чудеса. Конечно же, коллектив управления Госкомитета судебных экспертиз по Брестской области не мог остаться в стороне от просьбы детей, проживающих в этом доме. Ведь, даря другим праздник, мы сами получаем большое удовольствие и словно возвращаемся в детство», – отметил в своем выступлении перед корреспондентами Юрий Петрович.


И устроить в доме, где живут девять чудесных детей, праздник удалось. Дед Мороз со своей внучкой предложили ребятам и взрослым поиграть в игры, потанцевать, попробовать найти свое отражение в волшебном зеркале, а также вытянуть из коробочки задание на весь будущий год. В свою очередь девчонки и мальчишки рассказали гостям стихи и преподнесли красивый рисунок-напоминание для взрослых, что детей в мире много и все они верят в чудеса, а взрослым под силу сделать так, чтобы чудеса сбывались.


Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области