Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Знакомство закончилось кражей 28 июня 2021

Жительница Кобрина обратилась в милицию с заявлением о краже около 500 рублей. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа со специалистом Кобринского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Заявительница рассказала правоохранителям, что накануне в одном из скверов города познакомилась с мужчиной. Они разговорились, и она пригласила его к себе домой. Ужин не обошелся без спиртного. После разговоров за столом хозяйка квартиры уснула, а на утро обнаружила, что «вчерашний гость» перед уходом заглянул в дамскую сумку и забрал оттуда около 500 рублей.

В ходе осмотра квартиры специалистом ГКСЭ на поверхности бутылки выявлен и изъят след пальца руки. По результатам проверки по базе автоматизированной дактилоскопической идентификационной системы в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области судебными экспертами установлено, что изъятый след оставлен местным жителем, 1986 года рождения. Сотрудники милиции оперативно задержали мужчину.

По данному факту Кобринским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.


Анна Мацкевич, официальный представитель УГКСЭ по Брестской области