Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
День охраны труда прошел в управлении Госкомитета судебных экспертиз по Брестской области 17 июня 2021
В рамках Дня охраны труда в УГКСЭ по Брестской области организована встреча с начальником отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Брестского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Сергеем Кузнецовым.

В своем выступлении Сергей Юрьевич заострил внимание сотрудников и работников управления на профилактике производственного травматизма. Сперва спикер привел небольшую статистику о количестве несчастных случаев на производстве в Брестской области, а затем рассказал, как можно их избежать. Также подчеркнул, что в большинстве случаев трагедии произошли по невнимательности и нарушении определенных правил самими работниками. Для наглядности гость продемонстрировал фильм о некоторых несчастных случаях, произошедших за последние несколько лет в нашей стране, и прокомментировал каждый из них.

Перед присутствующими выступил и ведущий инженер группы материально-технического обеспечения отделения тылового обеспечения УФиТ УГКСЭ по Брестской области Илья Левданский. Илья Алексеевич рассказал о принятых мерах и проведенных мероприятиях в первом полугодии 2021 года по обеспечению безопасных условий производства экспертиз и исследований.

После этого присутствующие смогли задать интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы.

В завершение мероприятия, выступающие пожелали присутствующим быть внимательными на службе, работе и в быту, беречь себя и окружающих.

Анна Мацкевич, официальный представитель УГКСЭ по Брестской области.