Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Есть в марте день особый 5 марта 2021

Несмотря на то, что погода пока совсем не балует нас теплом, сегодня в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области было по-особенному солнечно. В преддверии Дня женщин здесь чествовали прекрасную половину коллектива. От милых улыбок дам словно становилось больше света, и ощущался приход весны.

С самого утра на одном из этажей здания «развернулась»  фотовыставка «Познакомимся вновь?». Сколько восторга вызвали фотографии, на которых изображены маленькие девочки, а сейчас замечательные сотрудницы управления. С неменьшим интересом коллеги рассматривали и уже современные потреты женщин. Ведь одно дело видеть их серьезными и сосредоточенными за работой, а другое – любоваться их улыбками и озорными взглядами в окружении семьи, друзей или в моменты праздников.

Говорят, что один из лучших подарков – это эмоции. И в этот день мужчины очень хотели, чтобы их коллеги сполна зарядились весенним настроением – их ждал небольшой концерт. О том, что в актовом зале будет происходить что-то очень интересное, оповещали звуки саксофона в исполнении Дениса Маскаленко, а каждая женщина при входе в зал получала небольшой подарок.

Торжественное мепроприятие открыл начальник управления полковник юстиции Вадим Лагуновский. Вадим Олегович поблагодарил женщин за тот вклад, который они вносят в работу управления, а также пожелал всегда сохранять солнце в душе.

Затем на сцену вышел хор «Соловушка» из средней школы №3 г.Бреста. Учащиеся исполнили несколько песен, благодаря которым все присутствующие вспомнили о самом важном человеке в своей жизни – маме. После этого наступило время волшебства и магии. Перед зрителями предстал фокусник Сергей Полячук. Молодой человек не просто удивлял ловкостью рук, но разыграл целое представление, в которое вовлек всех.

Девушки в зале с интересом рассматривали необычное «дерево», выросшее на сцене. И вот ведущий Александр Красносельских объявил, что состоится небольшой розыгрыш призов. Ловким движением руки он по очереди лопнул несколько шаров, внутри которых были спрятаны женские имена, обладательницы которых удостоились маленьких, но милых подарков.

Завершился праздничный концерт выступлениями исполнителя Александра Жарина и саксофониста Дениса Маскаленко. Песни о красоте женщин были настолько зажигательны, что милые девушки не удержались и начали танцевать.

Заряженные прекрасным настроением сотрудницы с удовольствием сделали памятные снимки на фоне специально подготовленной фотозоны.


Анна Мацкевич, официальный представитель УГКСЭ по Бресткой области.