В преддверии Дня народного единства – праздника, ставшего символом восстановления исторической справедливости и территориальной целостности Беларуси, перед коллективом управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области выступил директор Регионального центра правовой информации Брестской области Юрий Сегенюк. Мероприятие посвящено осмыслению исторического пути Беларуси и значению объединения белорусского народа.
Говоря о современности, выступающий акцентировал внимание на пути, который прошла Беларусь за десятилетия независимости.
– Единство народа – это не просто исторический факт, а ежедневная работа, ответственность за будущее страны и сохранение тех ценностей, которые мы получили в наследство от предков. Сегодня наша страна – суверенное государство с мощным промышленным потенциалом и развитой социальной сферой. Достижения от воссоединения белорусских земель до современности являются предметом гордости каждого белоруса, – подытожил Юрий Сегенюк.
Татьяна Коток, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области
