Учебно-методический семинар, темой которого стали вопросы проведения автотехнических экспертиз, организован в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области. Участие в нем приняли представители областного экспертного управления, прокуратуры Брестской области, управления Следственного комитета по Брестской области, сотрудники ГАИ региона.
Водитель какого транспортного средства нарушил правила дорожного движения, с какой скоростью двигался автомобиль и находился ли он в работоспособном состоянии? На эти и другие вопросы дают ответы эксперты-автотехники.
Семинар прошел в виде конструктивного диалога. Старший эксперт управления криминалистических экспертиз и учетов майор юстиции Виктор Лицкевич выступил перед присутствующими. Он акцентировал внимание участников мероприятия на экспертных возможностях в проведении автотехнических экспертиз, а также на целесообразности назначения некоторых из них в конкретных ситуациях. Примеры из практики стали подтверждением и наглядной иллюстрацией.
Татьяна Коток, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области
