С 11 по 13 мая брестская земля принимала чемпионат Государственного комитета судебных экспертиз по служебному многоборью, включающий в себя соревнования по стрельбе, плаванию и бегу. Подобный турнир в экспертном ведомстве проводился впервые - городу над Бугом выпала честь организовать его, объединив в спортивных баталиях команды управлений ГКСЭ по областям, г.Минску, а также центральный аппарат.
На торжественной церемонии открытия чемпионата с приветственным словом выступил начальник управления ГКСЭ по Брестской области полковник юстиции Андрей Дешкевич. Руководитель пожелал участникам бодрого настроения, удачи и подчеркнул, что командный дух, характер и спортивное мастерство помогут им занять желанный пьедестал.
Выносливости, упорства, честной борьбы и стремления к победе пожелал спортсменам и заместитель председателя совета Брестской областной организационной структуры БФСО «Динамо» подполковник Александр Теребунь. Присутствовавший на торжественном мероприятии. Он поздравил судебных экспертов с десятилетним юбилеем ведомства и вручил сотрудникам юбилейные медали «100 лет Белорусскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо».
Программа первого дня чемпионата включала в себя соревнования по стрельбе и плаванию. Судьи оценивали в баллах результаты каждого спортсмена в каждом виде многоборья. Несмотря на соревновательный дух, команды поддерживали друг друга, помогали советами, создавая дружелюбную атмосферу.
Заключительный день турнира завершился соревнованиями по бегу на дистанцию 1500 метров. В легкоатлетическом манеже судебные эксперты состязались в скорости и выносливости.
На церемонии закрытия чемпионата Государственного комитета судебных экспертиз заместитель Председателя ведомства Александр Лашин обратил особое внимание на важность спорта в жизни человека, а также поздравил участников чемпионата с предстоящим праздником – Днем Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Александр Михайлович принял участие в награждении спортсменов, вручив им медали, кубки и дипломы.
По результатам соревнований победителями в личном зачете стали:
в упражнении из пистолета Макарова
3 место – Лосяков Евгений (управление по Могилевской области)
2 место – Белайц Игорь (управление по Могилевской области)
1 место – Пугачев Вячеслав (центральный аппарат)
в плавании на дистанции 100 метров
3 место – Чех Юрий (управление по Гомельской области)
2 место – Шиманович Андрей (центральный аппарат)
1 место – Пугачев Вячеслав (центральный аппарат)
в беге на дистанции 1500 метров
3 место – Пиманов Дмитрий (управление по Витебской области)
2 место – Белайц Игорь (управление по Могилевской области)
1 место – Пугачев Вячеслав (центральный аппарат)
По результатам соревнований победителями по сумме баллов стали:
в категории до 29 лет
3 место – Чех Юрий (управление по Гомельской области)
2 место – Белайц Игорь (управление по Могилевской области)
1 место – Пугачев Вячеслав (центральный аппарат)
в категории от 30 до 39 лет
3 место – Осипов Павел (управление по Могилевской области)
2 место – Лосяков Максим (центральный аппарат)
1 место – Малаховский Андрей (управление по Витебской области)
в категории 40 лет и старше
3 место – Смахтин Юрий (управление по Гомельской области)
2 место – Пиманов Дмитрий (управление по Витебской области)
1 место – Шиманович Андрей (центральный аппарат)
в категории женщины
3 место – Огородникова Ольга (центральный аппарат)
2 место – Гермес Екатерина (Минская область)
1 место – Стрельцова Анастасия (управление по Витебской области)

По итогам соревнований победителем чемпионата Государственного комитета судебных экспертиз по служебному многоборью стала команда центрального аппарата, второе место – управление Государственного комитета по Витебской области. Тройку победителей завершает команда управления по Могилевской области.
Татьяна Коток, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области