Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
26 февраля в Витебской области произошло два несчастных случая 27 февраля 2020

26 февраля в Витебском районе механизатор, 1991 года рождения, одного из местных предприятий при проведении ремонтных работ сельхозтехники получил телесные повреждения в результате падения на него с домкрата тракторного полуприцепа. Молодой человек госпитализирован в медицинское учреждение.

Второй случай произошел на одном из предприятий Новополоцка. 36-летний рабочий получил телесные повреждения во время проведения ремонтных работ по монтажу оборудования с помощью бензореза. От полученных травм мужчина умер в медицинском учреждении.

Эксперты Новополоцкого МРО Государственного комитета судебных экспертиз приступили к проведению судебно-медицинской экспертизы с целью установления точной причины смерти погибшего, а также характера причиненных ему травм.

Эксперты отмечают, что для снижения производственного травматизма необходимо строго соблюдать правила охраны труда. Для оказания первой медицинской помощи должны быть в наличии аптечки с набором медикаментов, перевязочного материала, шин и других средств. Все вновь принимаемые на работу должны проходить медицинский осмотр и обязательный инструктаж по охране труда. Повышение компетентности и пополнение знаний в этой области и их проверка должны быть постоянными.