Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Победителем шестого чемпионата Государственного комитета по лыжным гонкам стала команда Витебской области 20 февраля 2020

19 февраля в рамках чемпионата Государственного комитета судебных экспертиз по лыжным гонкам в Новополоцке состоялась эстафета и подведение итогов соревнований.

На эстафете каждому из четырех представителей от команд-участников предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 2,5 км.

Первое место в эстафетной гонке уверенно заняла команда управления по Витебской области.

Упорная борьба на дистанции за второе место развернулась между командами центрального аппарата и управления по Могилевской области.

Каждый из лыжников отдал все свои силы, чтобы завоевать серебряную медаль, но могилевчане оказались, как и в прошлом году, сильнее и финишировали вторыми. Третье место - у команды центрального аппарата.

Далее места в эстафетной гонке разделились следующим образом:

• 4 место – команда УГКСЭ по Гомельской области
  • 5 место – команда УГКСЭ по г.Минску
  • 6 место – команда УГКСЭ по Гродненской области
  • 7 место – команда УГКСЭ по Брестской области
  • 8 место –  команда УГКСЭ по  Минской области

По итогам соревнований сборная команда Витебской области заняла первое общекомандное место.

Серебро – у команды Могилевской области.

Бронзовым призером стала команда центрального аппарата.

Далее места распределились:

• 5 место – команда УГКСЭ по Гродненской области
  • 6 место – команда УГКСЭ по г.Минску
  • 8 место  - команда УГКСЭ по Минской области

На торжественном закрытии шестого чемпионата Государственного комитета судебных экспертиз по лыжным гонкам присутствовали заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Сергей Анатольевич Евмененко и начальник управления по Витебской области полковник юстиции Юрий Анатольевич Щетько.

Сергей Анатольевич поздравил победителей соревнований и вручил им заслуженные кубки и грамоты.