Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Орше начато проведение экспертиз идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств 27 января 2020

В Оршанском межрайонном отделе Государственного комитета судебных экспертиз начато проведение экспертиз идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств, так называемых VIN-номеров. Ранее заключение эксперта по такому виду экспертиз можно было получить только в Витебске и Новополоцке.

Учитывая, что Оршанский район один из крупных регионов Витебской области, и потребность в проведении экспертизы VIN-номеров велика, с целью повышения оперативности проведения экспертиз идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств, руководством управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области было принято решение об организации проведения таких видов экспертиз в Орше.

Из числа экспертов Оршанского межрайонного отдела отобраны наиболее опытные кандидаты, успешно прошедшие аттестацию на право самостоятельного проведения экспертиз идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств. Для проведения экспертиз созданы необходимые условия: помещение для осмотра транспортных средств соответствует современным требованиям, закуплено специальное оборудование и средства индивидуальной защиты.

С началом проведения экспертиз VIN-номеров в Орше повысится доступность и оперативность проведения таких экспертиз для граждан, юридических лиц и правоохранительных органов Оршанского региона.