Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Сборная команда управления ГКСЭ по Витебской области приняла участие в чемпионате Витебской областной организационной структуры БФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу, который прошел в рамках спартакиады «Спортивное братство – 2023» на базе парка имени Советской Армии 31 августа 2023

Спортсмены из 7 команд, представляющих территориальные управления уполномоченных государственных органов, состязались в индивидуальных забегах на различных дистанциях и в эстафете.

Благодаря силе воле и личному мастерству представители управления достойно выступили как в личном первенстве, так и в командной части соревнований. При этом борьба шла не только с соперниками. Учитывая сложные погодные условия, а занятия спортом в жару при высокой влажности воздуха нельзя назвать легкими, на пути к финишу бегунам пришлось корректировать свои цели для достижения оптимального результата.

По итогам соревнований в командном зачете у экспертов – бронзовая награда. Высокие баллы в общую копилку внесли Мария Филимонова, которая одержала победу среди женщин на дистанции 1000 метров, Артем Поляков стал вторым на дистанции 5000 м в категории до 31 года у мужчин, а Дмитрий Пиманов финишировал третьим на дистанции 1000 м (мужчины 40 лет и старше).

Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед и достижений!

Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области