Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Представители Государственного комитета судебных экспертиз приняли участие в III Международном юридическом форуме «Tashkent Law Spring» 24 мая 2023

17–18 мая в рамках III-го Международного юридического форума «Tashkent Law Spring» делегация Научно-практического центра Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь во главе с начальником Вадимом Позняком приняла участие в круглом столе на тему «Актуальные вопросы и реформы в судебно-экспертной деятельности» с участием представителей Узбекистана, Туркменистана, Армении и Казахстана.

В рамках проведения форума делегация приняла участие в дискуссионной сессии «Современные тенденции развития судебной экспертизы», а также ознакомилась с лабораториями и отделами Республиканского центра судебной экспертизы имени Х.Сулаймановой при Министерстве юстиции Республики Узбекистан, посетила музей судебно-экспертной деятельности.

В торжественной обстановке состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между нашими учреждениями. В рамках подписанного соглашения с целью укрепления сотрудничества разработаны и утверждены две рабочие программы по научно-исследовательским работам: «Идентификация биоматериалов животного происхождения» и «Исследование информационного потенциала годичных колец для решения задач в области судебной экспертизы с учетом особенностей Беларуси и Узбекистана».

Выражаем признательность Республиканскому центру судебной экспертизы имени Х.Сулаймановой при Министерстве юстиции Республики Узбекистан за теплый прием.