Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Госкомитет судебных экспертиз с китайскими коллегами приняли участие в открытии специализированной выставки «Человек и безопасность» 1 ноября 2016

Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь принимает участие в VIII Международной специализированной выставке "Человек и безопасность".

В ходе выставки запланированы семинары по актуальным вопросам безопасности, круглые столы экспертов, представителей научной среды и практиков.

Совместно с белорусскими экспертами в выставке принимает участие делегация Министерства общественной безопасности Китайской Народной Республики, которая прибыла в Минск с целью укрепления сотрудничества между экспертными учреждениями двух стран.

В рамках выставки китайские специалисты продемонстрировали аналитическое оборудование в области генетических исследований, разработанное и произведенное в Китае.

Генетический анализ, проводимый при проведении генетической экспертизы, позволяет выделить особые участки ДНК, которые строго специфичны для каждого индивидуума, и получить таким образом уникальный генетический «паспорт» человека, который нельзя ни скрыть, ни изменить, ни подделать.

Уже завтра на базе генетической лаборатории центрального аппарата Государственного комитета белорусские специалисты протестируют и оценят возможности представленного оборудования.

По результатам проведенных испытаний стороны обсудят перспективы дальнейшего использования аналитического оборудования в профессиональной деятельности белорусских судебных экспертов.

Посетители выставки могут ознакомиться с техническим оснащением Государственного комитета, а также получить интересующую информацию о проведении судебных экспертиз.

Ознакомиться с экспозицией выставки можно 1–3 ноября 2016 г. в Футбольном манеже в г. Минске по адресу: пр-т. Победителей, 20/2.

Больше фото по ссылке