Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Делегация Министерства общественной безопасности Китая прибыла с официальным визитом в Минск 31 октября 2016

Основная цель визита – укрепление сотрудничества между экспертными учреждениями двух стран и реализация совместных проектов в сфере судебно-экспертной деятельности.

Сегодня представители экспертных учреждений Министерства общественной безопасности Китая встретились с руководством Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси. Для китайских гостей была проведена презентация Государственного комитета, продемонстрированы условия и техническое оснащение экспертных подразделений.

В ходе визита представители китайской делегации примут участие в работе международной специализированной выставки «Человек и безопасность». В рамках экспозиции Государственного комитета китайской стороне представлена возможность для демонстрации аналитического оборудования в области генетических исследований, разработанного и произведенного в Китае.

Визит китайской делегации в Минск стал ответным после посещения в июле 2016 года представителями Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси Центра экспертиз вещественных доказательств Министерства общественной безопасности Китайской Народной Республики. В ходе состоявшихся переговоров стороны высказывали заинтересованность в дальнейшем развитии тесного сотрудничества.

В ходе предстоящей работы в Минске китайские специалисты подробно ознакомятся с организацией работы белорусских коллег и проведут ряд двухсторонних встреч. Одновременно белорусские эксперты протестируют и оценят возможности привезенного аналитического оборудования.