Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Рабочий визит заместителя Председателя ГКСЭ в экспертно-криминалистический центр МВД РФ 7 июня 2016

7 – 8 июня 2016 г. состоялся рабочий визит заместителя Председателя Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майора юстиции Воронина М.В. и заместителя начальника главного управления координации служебной деятельности – начальника организационно-инспекторского управления центрального аппарата Государственного комитета полковника юстиции Белянко А.П. в Экспертно-криминалистический центр (ЭКЦ) Министерства внутренних дел Российской Федерации для ознакомления с направлениями его экспертно-криминалистической деятельности, обмена опытом и укрепления партнерских отношений.

В ходе визита с начальником ЭКЦ МВД России генерал-лейтенантом полиции Гришиным П.Л. и его заместителями обсуждены вопросы, связанные с подписанием соглашения о сотрудничестве, а также иные аспекты укрепления и развития двусторонних отношений. Представители Государственного комитета были ознакомлены с организацией работы и оснащением подразделений по проведению компьютерных, радиоэлектронных, взрывотехнических, лингвистических экспертиз в ЭКЦ МВД России, имеющимися проблемными вопросами и путями их решения. Была представлена информация об организации работы автоматизированной идентификационной системы «Папилон» в ЭКЦ МВД России и ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, лаборатории ольфакторных (одорологических) экспертиз ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, а также лаборатории генотипоскопических экспертиз ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве.

Проведенное мероприятие способствовало развитию и укреплению взаимодействия между структурными подразделениями центрального аппарата ГКСЭ и ЭКЦ МВД России, активизации взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в части научно-методического и информационного обмена в сфере судебной экспертизы.