Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Офицеры Государственного комитета судебных экспертиз торжественно принесли присягу 17 сентября 2021

Сегодня в величественном зале Победы государственного музея истории Великой Отечественной войны офицеры, впервые принятые на службу в Государственный комитет судебных экспертиз, в особенный для страны день – День народного единства, дали клятву на верность Родине и белорусскому народу.

Председатель Государственного комитета генерал-майор юстиции Алексей Александрович Волков в своем обращении к сотрудникам ГКСЭ отметил: «Работа судебного эксперта – благородная и почетная. Наша профессия – удел кристально честных, преданных своему делу людей. Принимая Присягу, каждый из вас возлагает на себя почетную и ответственную обязанность добросовестного служения Республике Беларусь и ее народу, образцового исполнения служебных обязанностей».

Также Председатель Государственного комитета А.А.Волков в своей речи выразил уверенность, что присягнувшие офицеры навсегда останутся верны словам Присяги сотрудника Государственного комитета судебных экспертиз, произнесенной сегодня перед лицом своих сослуживцев, родных и близких!

По завершению торжественного мероприятия руководство и сотрудники ГКСЭ возложили цветы к стеле «Минск – город-герой», отметив, что духовной основой патриотизма является историческая память народа, его национальные ценности и преданность Отечеству. Более 75 лет прошло с той страшной войны, но каждый сотрудник ГКСЭ, как патриот своей Родины, до сих пор помнит о величайшем героизме отцов и дедов, которые победили фашистских агрессоров.


Отдел взаимодействия со СМИ центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз