Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В территориальных органах Государственного комитета по Минской области организуется опытная эксплуатация системы онлайн регистрации 30 июня 2021

С 1 июля 2021 г. в территориальных органах Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области организуется опытная эксплуатация системы онлайн регистрации на осмотр транспортного средства в рамках проведения на платной основе экспертизы идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств.

Порядок онлайн регистрации через сайт Государственного комитета по ссылке https://vin.sudexpert.gov.by.

После оформления заявки заказчику необходимо:

  • обратиться по телефону, указанному в контактной информации выбранного территориального органа Государственного комитета, за консультацией по порядку проведения экспертизы в отношении конкретного транспортного средства;
  • прибыть с подлежащим осмотру транспортным средством к выбранному времени и дате по указанному в контактной информации территориального органа Государственного комитета адресу для подачи заявления на проведение экспертизы и составления договора. Представителю юридического лица следует иметь с собой доверенность.

Осмотр транспортного средства и исследование маркировочных обозначений в рамках экспертизы проводится после оплаты ее стоимости при наличии подтверждающих оплату документов.

При этом заказчик должен обеспечить безопасный и беспрепятственный доступ судебного эксперта к исследуемым маркируемым деталям и маркировочным обозначениям транспортного средства: при необходимости произвести демонтаж узлов и агрегатов, в том числе сидений, элементов отделки и др.