Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Состоялся республиканский семинар с участием экспертов, специализирующихся на проведении экономических экспертиз 29 мая 2023

В главном управлении технических экспертиз уделяется пристальное внимание совершенствованию профессиональных навыков судебных экспертов, а также внедрению современных методов экспертных исследований.

Очередным шагом по повышению уровня экспертной подготовки стал проведенный 25 мая республиканский семинар с участием экспертов центрального аппарата и территориальных органов Государственного комитета, специализирующихся на проведении экономических экспертиз, а также профильных специалистов Научно-практического центра Государственного комитета.

В ходе семинара выступавшими представителями центрального аппарата уделено внимание особенностям проведения экспертных исследований по наиболее актуальным направлениям экономической экспертизы, доведена информация об основных недостатках, выявляемых в ходе контрольно-методической работы, обсуждены пути и способы предупреждения ошибок. Предметом особого внимания стали сложные и нетипичные задачи. Докладчиками даны ответы по возникшим у участников в ходе обсуждений вопросам организационного и методического характера.
Полученные в ходе семинара знания будут способствовать повышению качества экспертных исследований.