Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Масленица удалась на славу! 2 марта 2020

Коллектив управления по Витебской области и члены их семей праздновали 29 февраля Масленицу. Более 130 человек - от мала до велика - собрались на природе за городом на спортивном поле в лагере «Дружные ребята», где состоялся семейный развлекательный праздник.

Взрослые, желающие проявить молодецкую удаль и окунуться в мир детства, приняли участие в увлекательных играх и конкурсах, организовав 6 команд. Самая почетная из них – команда представителей ветеранской организации. Состязания включали перетягивание каната, игру в дартс, конкурсы «Баскетбол», «Выбивала», «Хоккей» и другие.

Победителем стала команда управления финансов и тыла. Участники состязаний были награждены сладкими призами, а члены команды-победителя получили памятные подарки.

Маленькие гости участвовали в веселых детских эстафетах и конкурсах.

Для взрослых и детей сотрудники отряда милиции особого назначения УВД Витебского облисполкома представили показательные выступления. Инспектор-кинолог управления Департамента охраны со служебной собакой Дукат продемонстровали элементы общего курса дрессировки и задержания условного нарушителя.

В завершении программы каждый мог подкрепиться на свежем воздухе настоящей кашей из полевой кухни, ухой и пончиками с горячим чаем.

Кульминационным и самым ожидаемым моментом праздника традиционно стало сжигание Чучела - символа уходящей зимы. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали и невзгоды. Масленица удалась на славу! Гости получили массу удовольствия и зарядились положительными эмоциями!