Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Спасибо за пример трудолюбия, целеустремленности и справедливости! 24 ноября 2016

22 ноября в управлении по Витебской области чествовали уважаемого юбиляра – заместителя начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз – главного государственного судебно-медицинского эксперта по Витебской области Олега Андреевича Кухновца.

Ровно 20 лет назад он, высокопрофессиональный эксперт, возглавил Витебское областное бюро Государственной судебно-медицинской экспертизы Республики Беларусь, а с момента образования Госкомитета занял должность заместителя начальника областного управления. И все эти годы непрерывно развивался как личность и как руководитель, служа примером твердой жизненной позиции, целеустремленности и самосовершенствования.

Теплые и искренние слова благодарности за трудовые годы в этот праздничный день звучали в адрес Олега Андреевича. Поздравить его с юбилеем и выходом на пенсию пришли коллеги, друзья, родные и близкие люди. А юные музыканты – учащиеся «Витебского музыкального колледжа им. И.И. Соллертинского» подарили имениннику и всем присутствующим заряд бодрости и хорошего настроения. Скрипка и рояль, цимбалы и барабаны, балалайка и вокал звучали в этот вечер в живом исполнении.

Начальник управления по Витебской области Юрий  Анатольевич Щетько от имени всего коллектива управления и от себя лично поблагодарил Олега Андреевича за тот огромный вклад, который он внес в развитие судебно-мединской экспертизы нашего региона и страны в целом, отметил его роль в формировании и становлении Государственного комитета судебных экспертиз.

Представители руководства областных подразделений прокуратуры, управления внутренних дел, Следственного комитета и управления здравоохранения выразили признательность за многолетнее конструктивное межведомственное сотрудничество и вручили ему официальные благодарности.

Многим людям Олег Андреевич дал путевку в профессиональную жизнь. И наилучшие слова и пожелания прозвучали в видеопоздравлении, подготовленном работниками, которым он был отчасти и отцом, и другом и наставником. Среди них и начальник Государственного учреждения «Научно-практический центр Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» Андрей Михайлович Тетюев, который не смог лично принять участие в праздничном концерте, и прислал в адрес юбиляра письменное душевное поздравление.

В зале присутствовали также самые близкие и дорогие люди именинника – его мать Майя Ефимовна, супруга Елена Анатольевна, дети и внуки.

В ходе краткого фото-экскурса по страницам биографии Олега Андреевича многие приглашенные открыли для себя юбиляра с новой, неизвестной им стороны. Он всегда на передовой: студентом, ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС, был и остается талантливым экспертом, строгим и справедливым руководителем.

Кухновец Олег Андреевич, кандидат медицинских наук, доцент – человек, чей огромный опыт, трудолюбие и работоспособность на протяжении многих лет являются образцом и эталоном развития белорусской судебной экспертизы.