Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Два человека погибли при пожаре в Бешенковичском районе 18 февраля 2019

Ночью 17 февраля текущего года произошло возгорание частного дома в деревне Дуброво Бешенковичского района.

Установлено, что в доме находились три человека, которые распивали спиртные напитки, после чего уснули. Один из гостей проснулся от крика хозяина дома. Мужчина пытался потушить пожар подручными средствами, однако у него ничего не получалось, из-за дыма он также не смог увидеть людей, находившихся в доме. Тогда он побежал в соседний дом для того, чтобы вызвать спасателей. Прибывшими на место сотрудниками МЧС в ходе ликвидации пожара были обнаружены тела двух человек (60-летнего хозяина дома и 28-летнего его знакомого).

В ходе осмотра места происшествия изъяты предметы и объекты, необходимые для проведения комплексных экспертных исследований.

В настоящее время управлением Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области проводятся судебно-медицинские экспертизы с целью установления точных причин смерти погибших.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Бешенковичским районным отделом Следственного комитета проводится проверка с целью установления обстоятельств гибели мужчин.


Источник информации: https://sk.gov.by/ru/news-usk-vitebsk-ru/view/v-rezultate-pozhara-v-beshenkovichskom-rajone-pogibli-dva-cheloveka-7680/

Наталья Романова, официальный представитель УГКСЭ Республики Беларусь по Витебской области