Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
И снова в призёрах! 14 декабря 2018

6-7 декабря 2018 года в г. Минске в клубе имени Ф.Э. Дзержинского, в рамках мероприятий по празднованию 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков состоялся юбилейный Х межведомственный шахматный турнир памяти Героя Советского Союза Михайлашева Н.А.

В турнире приняли участие 12 сборных команд государственных органов системы обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь, в том числе сборная команда Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь в составе Берлина Д.В. (управление по Брестской области), Жука С.И. (управление по Гродненской области), Суррогатова А.Н. и Петрова Ю.В. (управление по Витебской области). По результатам встреч в командном зачете со значительным преимуществом команда Государственного комитета заняла 1-е место.

на фото: Берлин Д.В., Жук С.И., Романюго Д.Л. – представитель команды, Суррогатов А.Н., Петров Ю.В.

Высокий уровень подготовки Жука С.И. (мастер спорта), Берлина Д.В., Петрова Ю.В. (кандидаты в мастера спорта) и Суррогатова А.Н. позволяет сборной команде Государственного комитета неоднократно становиться призерами как данного турнира (с 2014 года), так и межведомственных чемпионатов (турниров) по шахматам и соревнований, проводимых БФСО «Динамо».

Сложившиеся спортивные традиции участия в такого рода соревнованиях, грамотная организация, поддержка руководства Государственного комитета и личное стремление сотрудников (лиц гражданского персонала) к саморазвитию, совершенствованию своих физических показателей, способствует формированию положительного имиджа Государственного комитета на республиканских и межведомственных спортивных аренах, а участникам – получению соответствующего опыта, повышению своего спортивного мастерства, и, как итог, достижение высоких результатов, как в спорте, так и в трудовой деятельности.