Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Поздравление Председателя Государственного комитета с Днем Матери 12 октября 2018

Для каждого человека нет на свете никого ближе и роднее женщины, подарившей ему жизнь. «Мама» – первое слово, которое произносит малыш. Слово это – символ заботы и любви, спокойствия и защищенности, оно неотделимо от таких понятий, как мир, семья, Родина, всего того, что имеет для людей наивысшую ценность.

Материнская любовь была и остается надежной, могучей силой, опорой духовности, высокой нравственности, гражданственности и патриотизма.

День матери – замечательный, трогательный праздник, подчеркивающий великую роль женщины, являющийся данью глубокого уважения и преклонения перед высокой социальной ролью матери, в светлом образе которой заключен величайший смысл человеческой жизни.

По значимости и ответственности материнская миссия не знает себе равных. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Мама окружает добротой, нежностью и заботой.

Для каждого человека с образом матери связаны самые теплые чувства, светлые, счастливые воспоминания. Сколько бы лет нам ни исполнилось, именно к маме мы обращаемся прежде всего, именно она больше, чем кто-либо другой, радуется нашим успехам, поддерживает при неудачах, переживает за каждый наш шаг по жизненному пути. Над ее неутомимой родительской заботой не властны ни время, ни расстояния.

Женщина – мать вызывает восхищение во всех областях человеческой деятельности.

Сегодня прекрасный повод высказать вам слова искренней признательности и благодарности за удивительное умение сочетать профессиональную деятельность с исполнением своего главного предназначения – быть хранительницами домашнего очага, традиционных нравственных ценностей и устоев, рожать и воспитывать детей.

Особенно теплые и добрые слова хочется выразить женщинам – сотрудникам и работникам Государственного комитета судебных экспертиз, которые не только добросовестно и ответственно исполняют служебные и трудовые обязанности, но и своей добротой и сердечностью поддерживают в коллективах обстановку высокой нравственности и душевной теплоты.

Недаром говорят, что дети – это самое драгоценное украшение и важное мерило успеха любой женщины. И потому, добиваясь высот в профессиональной деятельности, не забывайте о своем первейшем предназначении – дарить жизнь и хранить тепло домашнего очага.

Примите низкий поклон за неустанный труд и терпение, за вашу великую миссию, служащую источником жизни и добра. Пусть вас всегда окружает повседневная забота близких, дети радуют успехами, внуки дарят тепло и внимание. Любви, нежности, душевного покоя и мира!  Здоровья вам, благополучия и достатка в доме!

С праздником!