Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
С участием экспертов устанавливаются обстоятельства причинения телесных повреждений одному из работников животноводческой фермы 19 июня 2018

Вечером 17 июня 2018 года в оперативно-дежурную службу Слуцкого РОВД поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что на территории животноводческой фермы в деревне Серяги Слуцкого района мужчине причинены телесные повреждения.

Для разбирательства по факту произошедшего на место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. В ходе предварительной проверки установлено, что между работниками фермы (60-летним местным жителем и 34-летним жителем Слуцка) в одном из бытовых помещений фермы произошла ссора. В результате возникших личных неприязненных отношений первый нанёс последнему не менее двух ударов ножом в область живота.

Случчанин с проникающим ножевым ранением брюшной полости госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы.

При участии эксперта Слуцкого межрайонного отдела ГКСЭ с места происшествия для дальнейших исследований изъяты следы и объекты, в том числе одежда потерпевшего и предполагаемое орудие преступления – нож.

Следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, проведение которой поручено экспертам Слуцкого межрайонного отдела. Экспертам предстоит определить характер и степень тяжести телесных повреждений, их локализацию и механизм образования.

Слуцким РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь.