Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Сотрудники Государственного комитета судебных экспертиз приняли участие в республиканском субботнике 21 апреля 2018

Сегодня в Беларуси проходит Республиканский субботник, который по сложившейся многолетней традиции ежегодно проводится в апреле. Это день, когда трудовые коллективы и все желающие наводят порядок на местах, а также помогают государству обустраивать страну.

Сотрудники Государственного комитета судебных экспертиз приняли участие в субботнике на своих рабочих местах. Сбор мусора, уборка улицы от листвы облагораживание деревьев – основная работа, проведенная работниками Комитета.

Половина денежных средств, заработанных на субботнике, останется в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома. Они пойдут на благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, в том числе агрогородков, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону. Другая часть денег направится на закупку медицинского оборудования для Городской клинической больницы скорой медицинской помощи - для организации дополнительных круглосуточных постов для оказания медицинской помощи, а также резервных коек на случай экстренной госпитализации участников и гостей II Европейских игр 2019 года.


Информация подготовлена на основании материалов: http://www.belta.by/society/view/respublikanskij-subbotnik-prohodit-segodnja-v-belarusi-299559-2018/