Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Витебские эксперты подвели итоги служебной деятельности за первое полугодие 30 июля 2020

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области состоялось оперативное совещание, посвященное итогам служебной деятельности за первое полугодие 2020 года, с участием заместителя начальника главного управления криминалистических экспертиз центрального аппарата Государственного комитета полковника юстиции Александра Чеславовича Можейко.

Оценивая итоги работы, начальник управления ГКСЭ по Витебской области Юрий Анатольевич Щетько отметил, что экспертными подразделениями достигнуты положительные результаты по большинству приоритетных направлений деятельности.

Выполняя задачи судебно-экспертного сопровождения раскрытия и расследования преступлений, сотрудники управления ГКСЭ по Витебской области в первом полугодии выполнили около 19 тысяч экспертиз и более 240 исследований, оказали помощь в проведении более 1200 следственных действий, по изъятым с мест происшествий следам установлено 816 совпадений.

Управлением ГКСЭ по Витебской области продолжается работа по внедрению новых видов экспертиз и расширению возможностей имеющихся исследований. Во втором полугодии будет продолжена работа по повышению качества и оперативности проводимых исследований, а также внедрению новых видов экспертиз.

По окончании оперативного совещания состоялось награждение лучших сотрудников.