Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Хулиганство: подозреваемый оставил на машине следы обуви 28 мая 2020

В Хотимский РОВД обратился местный житель, 1990 года рождения, с сообщением о том, что утром на своем автомобиле «Пежо-406», припаркованном на ночь у дома, обнаружил повреждения: на пассажирских дверях, «крыле» и двери багажника мужчина насчитал несколько вмятин.

Специалист Костюковичского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз в составе следственно-оперативной группы принял участие в осмотре места происшествия, оказал содействие в описании повреждений и изъятии следов преступления: в частности, следов обуви, обнаруженных на автомашине. Для установления их принадлежности следствием назначалась судебная трасологическая экспертиза. Проведя исследование, эксперт пришел к выводу, что изъятые следы оставлены подошвами кроссовок задержанного по подозрению в совершении данного преступления молодым человеком, 2000 года рождения.

Хотимским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 339 Уголовного кодекса («Хулиганство»). Экспертам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области также поручено проведение судебно-психиатрической экспертизы.