Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Чтим героев! 8 мая 2020

Сложным испытанием в истории белорусского народа были годы Великой Отечественной войны. Это затронуло судьбы миллионов людей того времени. Память о событиях тех лет хранится в книгах, в летописях, в фотографиях, в мемориальных комплексах, в местах боевой и воинской славы.

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники Слуцкого межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз благоустроили могилу партизан, расположенную в деревне Ивань Слуцкого района.

Ранее это захоронение было безымянным. Через архивы воинских захоронений эксперты установили имена похороненных партизан — это Яков Домнич и Евгений Иванов. Теперь на памятной табличке появились имена героев.

Экспертами Молодечненского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз приведена в порядок могила неизвестного танкиста, расположенная в лесном массиве урочища Черченово Молодечненского района.

Сотрудники не первый год ухаживают за могилами участников Великой Отечественной войны, тем самым отдавая дань памяти подвигам тех, кто сражался за свободу белорусской земли.

Благодаря таким мероприятиям воинские захоронения поддерживаются в порядке.