Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Экспертам поручено проведение экспертиз по ДТП, в котором погибли три человека 24 июля 2020

Следователями совместно с сотрудниками ГАИ и специалистами управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области продолжается осмотр места происшествия, фиксируется следовая картина произошедшего.

Предварительно установлено, что около 03.00 часов 24 июля произошло ДТП на автодороге М6 «Минск – Гродно – граница Республики Беларусь», где столкнулись легковой автомобиль «Mercedes» и автопоезд «Iveco» с полуприцепом.

Установлено, что в момент аварии в легковом автомобиле находились водитель и 3 пассажира. В результате ДТП 3 человека от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, все они жители г. Скиделя Гродненского района. Одна из пассажиров для оказания медицинской помощи доставлена в больницу. Водителю автопоезда помощь медиками оказана на месте, его жизни и здоровью в настоящий момент ничего не угрожает.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего УСК по Гродненской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователями назначены судебно-медицинские, автотехнические, транспортно-трасологические экспертизы, проведение которых поручено экспертам Государственного комитета судебных экспертиз. Сотрудниками Следственного комитета допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте.

В ходе осуществления предварительного следствия также выясняются причины и условия, способствовавшие происшествию. Расследование уголовного дела продолжается.


https://sk.gov.by/ru/news-usk-grodno-ru/view/po-faktu-dtp-v-grodnenskom-rajone-v-kotorom-pogibli-3-cheloveka-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-9160/