Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Рабочий визит Председателя Государственного комитета судебных экспертиз в Гродно 10 октября 2019

Управление ГКСЭ по Гродненской области посетил Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь генерал-майор юстиции Андрей Иванович Швед.

В рамках визита глава ведомства побывал в структурных подразделениях управления, пообщался с экспертами, находящимися на рабочих местах, по вопросам качества, оперативности и законности при осуществлении экспертной деятельности.

В ходе беседы Председатель заострил внимание на вопросах, возникающих при проведении экспертиз и осмотрах мест происшествий. Руководству управления были даны поручения, направленные на повышение уровня взаимодействия с территориальными правоохранительными органами, инициаторами назначения экспертиз.

При посещении объектов, на которых ведутся ремонтно-строительные работы, были оговорены перспективные сроки окончания работ, вопросы капитального ремонта и модернизации отдельных помещений.

Также Андрей Иванович ознакомился с музейной экспозицией, созданной силами сотрудников и работников управления по Гродненской области, ветеранами экспертной службы. Председатель проявил неподдельный интерес к экспонатам, которые рассказывают о вехах истории развития экспертной службы в городе над Неманом. Среди них не только объекты баллистических, химических, автотехнических экспертиз, но и уникальные архивные документы, датированные XIX веком, переносная фотолаборатория 1952 года и многое другое.

По окончанию визита Председатель Государственного комитета судебных экспертиз провёл рабочее совещание с руководством управления, на котором поставил задачи и нацелил на беспрекословное исполнение закона при осуществлении судебно-экспертной деятельности.

В заключении Андрей Иванович поблагодарил руководство и личный состав управления по Гродненской области за работу в обеспечении правопорядка.