Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области подвели итоги работы за первое полугодие 2020 года 3 августа 2020

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области прошло оперативное совещание с участием заместителя Председателя Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майора юстиции Петра Васильевича Врублевского. Эксперты гомельского региона подвели итоги работы за первое полугодие 2020 года и определили лучших сотрудников и работников.

Сотрудники управления ГКСЭ по Гомельской области в первом полугодии 2020 года выполнили более 18 тысяч экспертиз.

Наибольшее количество выполненных экспертиз приходится на судебно-медицинские – 63 % и криминалистические – 18% от общего количество проведённых экспертиз, наименьшее на технические – менее 4%.

За отчетный период управлением ГКСЭ по Гомельской области проведено свыше 500 экспертиз на платной основе. В бюджет поступило около 90 тысяч рублей, что более чем на 10 тысяч рублей больше, чем за аналогичный период 2019 года.

За первое полугодие 2020 года специалистами управления и территориальных органов области проведено свыше 5 тысяч мест происшествия. Принято участие в более 500 иных следственных и процессуальных действиях.

В заключительной части совещания заместитель Председателя Государственного комитета генерал-майор юстиции Врублевский Петр Васильевич и начальник управления ГКСЭ по Гомельской области Иван Степанович Сыса за достижения в трудовой и служебной деятельности вручили лучшим работникам заслуженные награды.