Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Начато общественное обсуждение проектов постановлений Государственного комитета судебных экспертиз 24 июля 2020

На общественное обсуждение вынесены проекты постановлений Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь «О формировании, ведении и использовании Реестра методических материалов в сфере судебно-экспертной деятельности» и «О порядке исчисления стажа экспертной работы».

Названные проекты подготовлены в рамках реализации положений Закона Республики Беларусь от 18 декабря 2019 г. № 281-З «О судебно-экспертной деятельности» и предусматривают утверждение Инструкции о порядке формирования, ведения и использования Реестра методических материалов в сфере судебно-экспертной деятельности и Инструкции о порядке исчисления стажа экспертной работы.

Свои замечания и предложения по проектам можно высказать на Правовом форуме Беларуси https://forumpravo.by/forums/npa.aspx?forum=15:

по проекту постановления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь «О формировании, ведении и использовании Реестра методических материалов в сфере судебно-экспертной деятельности» – с 24 июля по 3 августа 2020 г.;

по проекту постановления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь «О порядке исчисления стажа экспертной работы» – с 24 июля по 4 августа 2020 г.