Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Пуховичском районе в результате столкновения двух автомобилей погибли три человека 15 мая 2020

14 мая текущего года на 43-м км автодороги М-5 произошло лобовое столкновение с участием автомобилей «Ровер» и «Ситроен». В результате ДТП оба водителя, а также 26-летний пассажир Citroen от полученных травм погибли на месте. Еще двое пассажиров с травмами доставлены в медицинское учреждение.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками ГАИ, следователями областного управления и центрального аппарата, а также специалистами центрального аппарата ГКСЭ, зафиксирована следовая картина места ДТП, конечное расположение транспортных средств относительно друг друга и границ проезжей части, в том числе повреждения на автомобилях, проведены иные следственные действия.

Для установления обстоятельств произошедшего следователями назначены судебно-медицинские, автотехнические и иные необходимые экспертизы, производство которых поручено специалистам ГКСЭ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.


Источник информации: https://sk.gov.by/ru/news-usk-minsk-ru/view/sledovateli-ustanavlivajut-obstojatelstva-dtp-v-puxovichskom-rajone-s-tremja-pogibshimi-9034/