Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Завершающий этап пополнения автопарка территориальных органов Госкомитета судебных экспертиз специальными транспортными средствами 6 декабря 2019

Государственный комитет судебных экспертиз продолжает мероприятия по укреплению материально-технической базы, в том числе для работы на местах происшествий.

В рамках заключительного этапа реализации пятилетнего плана материально-технического оснащения Государственного комитета 6 декабря состоялась торжественная передача экспертному ведомству второй партии автомобилей Geely Atlas, оснащенных всем необходимым криминалистическим оборудованием для работы на местах происшествий. Первая партия в количестве 20 автомобилей марки Geely Atlas была закуплена в начале 2019 года.

Из шестнадцати передаваемых автомобилей, половина приобретены за счет собственных средств Государственного комитета, полученных от осуществления деятельности, приносящей доход.

Стоит также отметить, что данные «лаборатории на колесах» оснащены и укомплектованы криминалистической техникой белорусских предприятий, в том числе РУП «Белсудэкспертобеспечение», подчиненного Государственному комитету.

Одним из главных преимуществ приобретенной техники является беспрепятственное прибытие экспертов к месту происшествия не только в черте города, но и на пересеченной местности.

Реализация плана о материально-технического оснащения Государственного комитета завершает укомплектование подобными транспортными средствами крупных межрайонных отделов: Пинска, Барановичей, Орши, Мозыря, Новополоцка и других.