Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
На полигоне «Брестский» прошли учебные стрельбы сотрудников ГКСЭ Брестской области 2 октября 2019

Огневой подготовке сотрудников Государственного комитета судебных экспертиз уделяется большое внимание. На постоянной основе руководством ведомства организуются мероприятия, способствующие совершенствованию профессиональной подготовки экспертов.

С целью закрепления навыков стрельбы, обеспечения готовности сотрудников к применению и использованию табельного оружия на полигоне «Брестский» войсковой части 92616 прошли учебные практические стрельбы для экспертов территориальных органов Государственного комитета судебных экспертиз Брестской области.

В ходе проведения занятий сотрудники выполняли упражнение с места на поражение в ограниченное время неподвижной цели из пистолета Макарова, а также демонстрировали меткость в поражении из укрытия поднимающихся мишеней, находящихся на разных расстояниях, из автомата Калашникова.

Сильные порывы ветра, переменная облачность приблизили условия ведения стрельб к боевым. Несмотря на эти обстоятельства, эксперты продемонстрировали хорошие результаты.

Проведение занятий по огневой подготовке подчинено конечной цели – закреплению умений и навыков сотрудников к профессионально грамотным действиям для успешного решения задач, возложенных на Государственный комитет судебных экспертиз.


Татьяна Коток, официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области