Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Выпуск иностранных слушателей повышения квалификации из Республики Узбекистан 21 января 2020

17 января ректор Института, кандидат юридических наук, доцент Ирена Александровна Лапина в торжественной обстановке вручила свидетельства о повышении квалификации двум слушателям – сотрудникам Службы государственной безопасности Республики Узбекистан, прошедшим обучение по исследованию компьютерно-технических средств, мобильных устройств с использованием программно-аппаратных комплексов на базе UFED, РС-3000, «Мобильный криминалист».

В мероприятии традиционно приняли участие руководство и профессорско-преподавательский состав Института.

С приветственными словами к слушателям обратились ректор Института И.А.Лапина, заведующий кафедрой судебных технических и специальных экспертиз В.Н.Смоленчук.

Выступающие отметили несомненную ценность и уникальность знаний по применению программно-аппаратных комплексов для исследования компьютерных средств и мобильных устройств. Полученные умения и практические навыки позволят повысить эффективность работы в данной области.

Было выражено общее мнение о желании и продолжении сотрудничества между узбекскими и белорусскими специалистами.

Слушатели высказали благодарность Институту и Государственному комитету судебных экспертиз Республики Беларусь за предоставленную возможность ознакомиться с опытом белорусских экспертов в области экспертных исследований компьютерно-технических средств и мобильных устройств, а также повысить свой профессиональный уровень по данному направлению судебно-экспертной деятельности.

Акцентировано внимание на практико-ориентированности обучения, доброжелательном отношении, требовательности, высоком профессионализме профессорско-преподавательского состава Института и экспертов Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, участвовавших в образовательном процессе.