Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Пас к новым победам 18 февраля 2020

Эксперты Гродненщины уделяют большое внимание спорту и здоровому образу жизни. В спорткомплексе «Неман» г. Мосты проводились областные соревнования по мини-футболу среди подразделений Государственного комитета судебных экспертиз Гродненской области.

За звание лучшей боролись пять команд. На площадке развернулось захватывающее противостояние. Атмосфера была потрясающей, по-настоящему праздничной.

С приветственными и напутственными словами к участникам обратился заместитель начальника управления ГКСЭ по Гродненской области Дмитрий Гриневич. Он пожелал участникам игр отличных результатов и победы сильнейшим.

Коллеги на протяжении всех игр эмоционально поддерживали спортсменов. Все участники были заряжены на победу. Ни одной проходной игры!

Во время турнира спортсмены руководствовались принципами честной игры, уважительно относились к коллегам-соперникам, судьям, организаторам.

Отрадно, что все встречи были яркими, зрелищными, запоминающимися и подарили зрителям немало захватывающих дух моментов. Каждая из команд продемонстрировала отличную физическую подготовку и мастерство. Глядя, с каким рвением и энтузиазмом играли футболисты, присутствующим подумалось: «Да ведь они болеют футболом, живут им!». И не ошиблись.

Здоровый дух соперничества чувствовался уже с первых минут соревнований. С каждым последующим матчем страсти накалялись до предела. Болельщики с нетерпением ждали финального поединка. «Кто же станет сильнейшим?» – то и дело задавали себе вопрос присутствующие зрители в зале. Между сильными командами развернулась нешуточная борьба за лидерство, которая достигла своего апогея в финале.

Участники игр были довольными, что выдержали спортивный марафон, были настоящей командой, поддерживали и помогали друг другу, боролись за каждый мяч, с достоинством выигрывали.

В итоге места распределились следующим образом: первое место – у команды управления криминалистических экспертиз и учётов УГКСЭ, второе – у спортсменов, представляющих Гродненский межрайонный отдел, третьей стала команда управления специальных и технических экспертиз УГКСЭ. Победителям в торжественной обстановке был вручён переходящий кубок.

Но это не значит, что награды достались только победителям. Было оценено и стремление получить звание лучшего игрока, и воля к победе, так что многие участники увезли домой памятные призы и подарки.

Как отметили участники соревнований, главное – это бодрость, хорошая порция адреналина, приобретённый полезный опыт и всё то хорошее, что дарит людям спорт.


Анна МАКАР, «Зара над Нёманам»

Фото автора