Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Тематическое занятие о транспортной дисциплине 25 сентября 2019

В преддверии наступления зимнего периода и в целях повышения уровня транспортной дисциплины в управлении Государственного комитета по г.Минску проведено тематическое занятие при участии инспектора отдела агитации и пропаганды управления государственной автомобильной инспекции ГУВД Мингорисполкома старшего лейтенанта милиции Лашкевича Р.В.

Занятие проходило в формате круглого стола. Участники данного мероприятия были проинформированы об актуальных тенденциях организации дорожного движения. Особое внимание обращено на своевременную подготовку транспортных средств к эксплуатации в зимний период, а также необходимость повышения внимания водителей к дорожным условиям, зависящим от изменения температурного режима, в особенности в утреннее и вечернее время.

Инспектором даны практические рекомендации водителям, лицам, ответственным за транспортное обеспечение, а также пешеходам, рассказано о наиболее часто выявляемых нарушениях, влекущих совершение дорожно-транспортных происшествий. Участники мероприятия получили ответы на интересующие их вопросы.

Неукоснительное соблюдение правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами – залог безопасности на дорогах.