Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Житель Наровли хранил дома более 3 килограмм марихуаны 14 октября 2019

Оперативники наркоконтроля Мозырского РОВД владели информацией, что неработающий 30-летний житель г. Наровля может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Он не только хранил, сушил, фасовал марихуану, но и употреблял.

В начале сентября во время проведения оперативно-разыскных мероприятий наровлянца задержали. В ходе личного досмотра в его вещах обнаружили три бумажных свертка с веществом зеленого цвета общей массой около 3 грамм. В ходе обыска по месту жительства найдено ещё 3150 грамм высушенной травы, в том числе, готовой к употреблению и частично расфасованной. Специалисты Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области вынесли заключение, что все изъятое является особо опасным наркотическим веществом – марихуаной.

По предварительной информации владелец наркотиков собирал дикорастущую коноплю в Наровлянском районе, привозил по месту жительства, высушивал и готовил для дальнейшей продажи наркопотребителям из Мозыря и Наровли.

Мозырским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 328 УК Республики Беларусь. Фигурант заключен под стражу.


Источник информации: https://gomel.mvd.gov.by/ru/news/2264