Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Эксперты приступили к проведению исследований по факту обнаружения тел двух младенцев 3 июня 2020

Ночью 3 июня в милицию поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир Фрунзенского района столицы тел двух младенцев.

По информации Следственного комитета во время распития спиртных напитков 40-летняя женщина рассказала своим знакомым, что в квартире находятся тела ее новорожденных детей. Мужчины незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

Следственно-оперативной группой совместно с сотрудниками ГУВД Мингорисполкома и специалистами ГКСЭ проведен осмотр места происшествия. Зафиксирована следовая картина, изъяты следы биологического происхождения. Следователями назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти, проведение которых поручено экспертам ГКСЭ.

В ходе осмотра тело одного ребёнка было обнаружено на балконе, тело другого младенца, со слов матери, она хранила в морозильной камере. В момент приезда группы женщина пыталась его скрыть.

По данному факту УСК по городу Минску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса. Женщина задержана. Все обстоятельства произошедшего выясняются.


Источник информации: https://t.me/skgovby/2666