Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Специалисты приступили к проведению судебно-медицинской экспертизы убитой женщины 11 марта 2019

Днем 7 марта 53-летний мужчина, находясь по месту жительства, в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков, нанес множество ударов своей знакомой. В результате женщина получила телесные повреждения, от которых скончалась.

Следственно-оперативной группой, в состав которой входили эксперты управления Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области, проведен осмотр места происшествия, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела вещественные доказательства.

Следователи назначили ряд экспертиз, среди которых судебно-медицинская, дактилоскопическая, медико-криминалистическая, судебно-биологическая и генетическая. Их проведение поручено управлению Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области.

Эксперты приступили к проведению судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой будет установлена точная причина смерти женщины.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство при отягчающих обстоятельствах), он задержан и допрошен. По предварительной информации, мотивом совершения преступления явилась обида на слова женщины в его адрес.

Расследование уголовного дела продолжается.


Источник информации: https://sk.gov.by/ru/news-usk-vitebsk-ru/view/zhestokoe-ubijstvo-zhenschiny-v-vitebske-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-7738/

Наталья Романова, официальный представитель УГКСЭ Республики Беларусь по Витебской области.