Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Эксперты приступили к проведению экспертиз по факту ДТП в Толочинском районе 6 марта 2019

1 марта 2019 года 32-летний водитель, управляя автомобилем Chrysler Voyager, двигался по автодороге «Брест-Минск-граница РФ». Около 8 часов 40 минут, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимися автомобилями Volvo FH-Truck 4x2 и Mercedes-Benz Actros 1844LS, под управлением 41-летнего и 24-летнего мужчин.

В результате ДТП водитель автомобиля Chrysler получил телесные повреждения и погиб на месте происшествия, а три пассажира, ехавшие с ним, получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в медицинское учреждение. В настоящее время двое потерпевших отпущены домой, а 31-летний пассажир легкового автомобиля умер через несколько дней в медицинском учреждении.

Следственно-оперативной группой, в состав которой входили эксперты управления Государственного комитета по Витебской области, осмотрено место происшествия, изъяты предметы, которые признаны вещественными доказательствами.

Эксперты управления по Витебской области приступили к проведению судебно-медицинских и автотехнических экспертиз.

Следователи допрашивают свидетелей и потерпевших, устанавливают обстоятельства аварии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений и смерть двух человек).

Граждане, располагающие информацией о случившемся, могут оказать помощь в расследовании, позвонив по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +37533 399-80-44 (круглосуточно).


Источник информации: https://sk.gov.by/ru/news-usk-vitebsk-ru/view/vnimanie-poisk-ochevidtsev-dtp-v-tolochinskom-rajone-7720/

Наталья Романова, официальный представитель УГКСЭ Республики Беларусь по Витебской области.